Многогранность прицепного кормоуборочного комбайна Sterh 2000

Прицепной кормоуборочный комбайн Sterh 2000 осенью этого года проходил контрольные испытания на уборке пожнивных остатков хлопчатника в хозяйствах Дамрана Абдулаева ТОО КХ «Югнаг» и КХ «Даурен», расположенных  на востоке Казахстана.

При уборке хлопка, который собирают вручную, основная задача уборочных комбайнов состоит в том, чтобы тщательно убрать остатки растений с поля после окончания уборочной страды.

Чаще всего при уборке остатков растений их предварительно измельчают с помощью специальной сельскохозяйственной техники и разбрасывают по полю для дальнейшей заделки их в почву и боронования.

Но при поражении растений вредителями и болезнями растительные остатки необходимо подчистую убрать с поля. Для этого, как нельзя лучше, подходит прицепной кормоуборочный комбайн Sterh 2000.

При испытаниях кормоуборочного комбайна присутствовал представитель завода-изготовителя, который зафиксировал, что скорость и качество измельчения стерни прицепным кормоуборочным комбайном Sterh 2000 соответствуют нормативным показателям. Причем этот комбайн способен выполнять целый ряд операций в зависимости от потребности сельского хозяйства. Он может заготавливать сенаж, скашивать кукурузу на силос и убирать с поля стерню хлопчатника.