Обзор спецтехники различных производителей, представленной на выставке «Строительная Техника и Технологии 2015»

Впервые за последние годы специализированная выставка СТТ-2015 прошла без привычного размаха. И хотя число участников выставки в этом году сократилось с 1003 в 2014 году до 700, тем не менее, на выставке был представлен целый ряд новинок от производителей землеройной спецтехники.

Так Hitachi привезла для показа сразу два новых экскаватора: крупногабаритный  ZX210LCN-G и ZX400LCH-5G, способный работать на топливе более низкого качества. Эти экскаваторы обладают улучшенными на 10% характеристиками при работе в таких спецрежимах, как подъем и копание.

Компания "Лонмади" продемонстрировала новую версию экскаватора-погрузчика JCB 3CX с минимальной экономичной комплектацией при мощности двигателя Dieselmax  в 68,6 кВт и гусеничный экскаватор JCB JS205LC, укомплектованный двигателем Cummins мощностью 104 кВт и увеличенной на 22% стрелой.

John Deere привез гусеничный экскаватор E360LC на двигателе PowerTech с мокрыми гильзами цилиндров с четырьмя режимами работы гидросистемы и функцией реверса.

Официальный дистрибьютор японского Kobelco ООО "ФКР Машинери" продемонстрировал новую линейку экскаваторов, в том числе 34,4-тонную модель SK350LC-8 с увеличенным усилием рукояти резания ковша, а также доработанным гидравлическим контуром и системой управления двигателем ITCS.

Своей спецтехникой порадовала и российская «ЧЕТРА-ПМ». На этот раз она привезла экскаватор-погрузчик серии ЭПК - 8-тонную машину с двигателем Perkins 1140D-E44T мощностью 101,5 л.с, а также бульдозер Т6 с двигателем Алтайского моторного завода и 60-тонный бульдозер Т35 в новом дизайне с увеличенной базой трактора.